Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40920
За месяц:
1002
За 24 часа:
12

Отравление ребенка арахисом

№ 46605
Мой ребёнок отравился арахисом просроченым,кому мне обратиться с претензиями,осталась упаковка,на упаковке указано что срок истек два месяца назад. Ребёнка рвет и у него жидкий стул,обратились к врачу,нам сказали что это отравление,теперь мы лечимся. Выясняли причину отравления и я потом только заметила, что арахис просроченый. Что мне делать,подскажите?
Татьяна
Татьяна
Волгоград и область
Здравствуйте, с претензией обратитесь к продавцу, потребуйте вернуть денежные средства, возместить любые убытки, которые вы понесли( стоимость лечения, проезд), подавать в двух экземплярах, один оставляете себе с отметкой о получении, датой, подписью или направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Наличи чека желательно, но не обязательно, если у вас имеются иные доказательства приобретения товара у конкретного продавца. Также потребуются медицинские документы, подтверждающие ваши доводы, если продавец откажет и придется обращаться в суд. В суд вы можете обратиться по месту регистрации без уплаты государственной пошлины. Требования аналогичные, кроме того еще и неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, судебные расходы, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований в соответствии с положениями ст. 13 Закона "О защите прав потребителей". Кроме того, жалобу дополнительно следует подать в Роспотребнадзор, СЭС. В будущем следует проверять информацию на товаре в части сроков давности, особенно, если товар преднадзначается ребенку. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-10-2019 02:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.