Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41634
За месяц:
348
За 24 часа:
21

Отказ от лекарственного средства

№ 46421
Добрый день! Меня, как и многих интересует вопрос: "Номидол" панацея или развод? Я читала множество отзывов, они очень противоречивые! Я недавно, поддавшись рекламе, заказала этот препарат, так как страдаю микозом! Мне его очень сильно расписали, все его волшебные свойства! Честно говоря, меня это насторожило, но, как всякий русский человек, привыкший верить, поверила и я тому, что в течение получаса мне говорил специалист! Через 2 дня у меня все-таки возникло сомнение, притом, что цена этого чудодейственного снадобья составляет 4953 руб, а для меня это значительная сумма. так как я пенсионерка! Сегодня я решила прочитать про это лекарство. Оказалось, что это всего лишь парфюмерный крем! Я отказалась от него! правильно ли я сделала? С уважением, Ольга
Ольга
Ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, на данном сайте вы можете получить только юридическую консультацию, если у вас есть вопросы медицинского характера, следует обратиться к соответствующим специалистам, кроме того, есть многочисленные отзывы, испытания различных препаратов, из информации о которых вы можете сделать личные выводы. По поводу возможности отказа, так как средство вы приобретали дистанционным способом, т.е. не в обычном магазине, вы можете отказаться от него в любой момент. Ваше право гарантировано положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", в частности есть 7 дней для отказа от товара, если же при получении товара вам предоставили информацию об этом в письменной форме, вы можете отказаться от товара в течении трех месяцев с даты получения товара. Достаточно продавцу направить письменный отказ заказным письмом с уведомлением и описью вложения или подать в представительство, если оно находится в непосредственной близости от вас в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью. В этом случае вам могут предъявить только требование об оплате доставки товара от вас к продавцу, причем расходы должны быть документально подтвреждены. Если же заказ осуществлялся по телефону, то и вовсе, можете ничего никому не сообщать, так как заключение договора купли-продажи по телефону просто не предусмотрен действующим законодательством. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-09-2020 23:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.