Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41430
За месяц:
579
За 24 часа:
9

Расторжение договора с центром снижения веса

№ 42177
Я заключила договор с институтом диетологии в г. Самаре на процедуры понижения веса сроком на 2 года. Оплата за процедуры оформлена через банк.Затем я решила отказаться от договора. Меня промурыжили отказом в течении 20 дней. Договор с их слов cо мной расторгли, жду письмо,но думаю,что банку они не возвратят полную сумму,которую взяли.Как быть дальше? к сожалению в заявлении я не написала о требованиях вернуть деньги банку!
Яна
Яна
Другой регион
Здравствуйте, отказаться от договора вы можете в одностороннем порядке в соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", так как речь идет о договоре на оказание услуг. При этом вам вернуть денежные средства должны за вычетом фактических расходов, связанных с оказанием услуг по договору, расходы обязаны обосновать. Если вы неправильно составили заявление на отказ от услуг, возможно следует подать его еще раз, важно зафиксировать факт отправки и указать необходимость возврата денежных средств на кредитный счет в банк, а также сроки возврата денежных средств. Если и после этого ваши требования проигнорируют, следует обращаться в суд по месту регистрации без уплаты государственной пошлины, руководствоваться следует положениями Закона "О защите прав потребителей", нормами ГК РФ, вы имеете право помимо возврата денежных средств за вычетом фактических расходов, штраф компенсацию морального вреда, убытки, проценты банку, начиная со следующего дня после истечения срока для возврата денег ( с 8 дня в соответствии со ст. 314 ГК РФ), судебные расходы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-06-2020 11:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.