Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41034
За месяц:
240
За 24 часа:
21

Отказ от одежды на почте

№ 41780
Привет) у меня такой вопрос, я заказала бюст fly bra, на почту уже пришёл давно, но я не выкупила так как финансово не смогла, потом они звонят и говорят будете выкупать? Я сказала нет! Они сказали, что меня в суд подадут! Пошла на почту там им сказала свою проблему, они сказали, это ваш выбор отказаться они с вами ничего не сделают, и я написала отказ и они отправили обратно, сегодня звонили не взяла трубку. Стыдно перед ними. Посоветуйте, что делать. Они блефуют или как???Они сказали, что отправят копию в суд.
Арья
Арья
Другой регион
Здравствуйте, вы, как потребитель имеете право в любой момент отказаться от товара до его передачи вам в соответствии со ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". И угрозы не имеют под собой никаких правовых оснований, обращения в суд не последует, вам правильно пояснили ситуацию по этому поводу работники почты. Если заказ осуществлялся по телефону, вы могли бы просто проигнорировать требования продавца, так как договор купли-продажи нельзя заключить по телефону. Если же договор все же заключался,и вы на почте отказались от получения товара, он будет направлен к продавцу и никаких санкций в отношении вас предпринять не могут. Поскольку это действительно ваш выбор. Единственно, что в дальнейшем могут потребовать - оплатить расходы на доставку товара от вас продавцу, но они должны быть подтверждены документально и опять повторюсь только при наличии договорных отношений. Из ваших описаний не понятно, что за копию отправят представители продавца в суд, так как в суд можно подать исковое заявление, но для предъявления к вам требований оснований нет. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-12-2020 23:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.