Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41211
За месяц:
306
За 24 часа:
12

Можно ли привлечь мужчину к ответственности за оскорбление и изнасилование?

№ 47370
Здравствуйте. Меня оскорбил матом, назвал с ..... й один молодой человек за то, что я запрещала сожительству и развращению моей дочери. Он насильно лишил её девственности. И часто понуждал её к сожительству, к извращениям. Всё это происходило в общежитии учебного заведения, в колледже. Хотелось бы привлечь его к ответственности хотя бы за оскорбление. Но, в последствии, желательно и за изнасилование. Поэтому просьба помочь советом! Изнасилование было два с половиной года назад.
Наталья
Наталья
Другой регион
Здравствуйте, Наталья. Моя консультация вряд ли вас удовлетворит. Но, предоставляя ее, я опираюсь на нормы действующего в РФ права и судебную практику по аналогичным делам. Указанное вами слово является литературным и используется для обозначения собаки женского пола, в связи с чем сотрудники полиции и суд вряд ли признают, что оппонент оскорбил ваши честь и достоинство, и откажут в привлечении его к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Тем не менее обратиться в полицию - это ваше право. Что касается изнасилования вашей дочери - доказать это будет сложно ввиду того, что прошло 2 с лишним года после случившегося впервые. Однако, если имеются доказательства (например, кто-то из общежития знал о происходящем), - есть вероятность привлечения насильника к уголовной ответственности. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-12-2021 19:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.