Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
351
За 24 часа:
6

Что нужно сделать, чтобы сожителя отпустили из СИЗО?

№ 47053
Здравствуйте. Мы с мужем обвенчаные по мусулманские обычаям,и в настоящие время неходимся в гражданском браке.От совесткого брака пока у нас нет общих детей.11.05.18года муж переривнавал и я оскарбила славами его мужское достойиство и сказала несколко нелицеприятных слов в адрес его роствеников .Из-за этого ое расевирипеа и нанес руками несколка ударов в живот,от него я получила тесееные повреждения селезонку удалили и впоследние была доставлена в болнитцу в настаящие время чуствую себя хорош.Некакие притензя к ниму нету я сама тожа винавата а муж сидит в сезо. Что мне делат чтобы его отпустили?
Дилноза
Дилноза
Москва и Московская область
Здравствуйте, Дилноза. Поскольку ваш сожитель совершил тяжкое преступление, его, вероятнее всего, привлекут к уголовной ответственности в виде реального срока лишения свободы. Вы, конечно, можете подать заявление в суд о прекращении дела за примирением сторон, согласно ст. 25 УПК РФ, но вряд ли суд удовлетворит вашу просьбу, поскольку вашему здоровью причинен тяжкий вред. Если же суд уже состоялся, то остается вариант подачи апелляционной/кассационной жалобы. Подробнее об этом в Главах 43 - 45.1 УПК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-05-2021 03:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.