Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40941
За месяц:
261
За 24 часа:
6

Какие шансы, что полиция станет заниматься делом о клевете?

№ 46949
Добрый вечер, у меня есть непонашеннве кредиты в банках и есть просрочки. Сегодня в соц. Сетях всем друзьям моей дрери пришло сообщение о том, что она и я мошенницы, присвоили себе деньги деткй и т.д. Как нам себя вести, законно ли это ? дочь кредитов не имеет Если я напишу заявление в палицию какие шансы, что они будут заниматься этим делом? Или лучше сразу обратиться к адвакатам?. спасибо
Наталия
Наталия
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, Наталия. Вы уже обратились к адвокатам. Действия ваших оппонентов незаконны и попадают под ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ. Безусловно, сотрудники полиции будут неохотно заниматься таким делом, но заявление зарегистрировать обязаны. В случае отказа вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. При условии, что уголовное дело будет возбуждено, вы вправе требовать выплаты вам компенсации со стороны клеветников, согласно ст.ст. 15, 151, 1064 или 1068 Гражданского кодекса РФ, и ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 31-10-2020 23:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.