Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40938
За месяц:
282
За 24 часа:
3

Грозит ли мне уголовная ответственность?

№ 46887
Здравствуйте! Получилась такая ситуация, что мама девочки из моего класса написала на меня заявление, за то, что я угрожал в соц сетях сломать ему лицо. Мне 15, а парню 20. На данный момент одноклассница рассталась со своим парнем, и у парня ко мне претензий нет, но мать моей одноклассницы все равно стоит на своем. У меня такой вопрос, могут ли мне что то сделать за это?
Шахин
Шахин
Москва и Московская область
Здравствуйте, Шахин. Согласно ст. 20 Уголовного кодекса РФ, вам не грозит уголовная ответственность, так как по ст. 119 Уголовного кодекса РФ она наступает с 16-ти лет. Так что, не переживайте. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-04-2021 00:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.