Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40920
За месяц:
1002
За 24 часа:
12

Зарплата в конверте

№ 48201
Добрый день. Работаю по трудовому договору с минимальным окладом. Остальная з/п в конверте. Подскажите, имеет ли право работодатель не выплатить мне то, что "в конверте", в связи с невыполнением (по мнению работодателя) задач?
Марина
Марина
Другой регион
Здравствуйте, Марина. Так как условие выплаты зарплаты "в конверте" не закреплено в вашем трудовом договоре, работодатель может лишить вас этой выплаты в любое время, даже без нарушений с вашей стороны. В этом случае вы вправе обратиться в суд, где нужно будет предоставить доказательства, что фактически ваша заработная плата состояла из 2-частей. Такими доказательствами могут быть банковские чеки, копии ведомости за вашей подписью и пр., а также показания свидетелей (коллег по работе). Обратите внимание на исковые срока, установленные в ст. 392 ТК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-09-2019 01:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.