Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
351
За 24 часа:
9

Как получить заработанные деньги после срочного увольнения?

№ 47041
Доброй ночи! У меня такая проблемма я работала в магазине,неделю назад по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать срочно домой. Когда я позвонила начальству насчет расчетных они сперва сказали что после учета оплатят теперь и во все говорят что вся моя зарплата ушла на погашение недостачи в магазине это 32600 т.р за две недели и то поделенные на троих сотрудниц спрашиваю как так ответа нет телефоны не берут занесли в черный список. Скажите что мне делать я одна воспитываю 2 несовершенно летних детей родители инвалиды как мне получить свои деньги.
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте, Ирина. Из содержания вопроса следует, что вы уволились досрочно? Работодатель подписал ваше заявление об увольнении по собственному желанию без "отработки", согласно ст. 80 ТК РФ? Или же все происходило "на словах"? Не ясна ситуация в целом. Вообще, полный расчет выплачивается работнику согласно ст. 140 ТК РФ. Если у работодателя претензии материального плана, он обязан их обосновать документально. Внимательно ознакомьтесь со всеми статьями из Главы 39 ТК РФ. Если работодателем нарушены ваши права, - обращайтесь в суд. Только не забывайте про сроки исковой давности, указанные в ст. 392 ТК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-05-2021 23:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.