Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41634
За месяц:
348
За 24 часа:
21

Социальная помощь

№ 48223
Добрый день. Имеет ли право безработная женщина, в разводе, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, на социальную государственную помощь?
Ирина
Ирина
Новосибирск
Здравствуйте, Ирина. Так как у ребенка есть оба родителя, именно они должны нести материальные обязательства перед своим ребенком. Если вы не работаете по уважительной причине (например, если у вас ребенок-инвалид или он тяжело заболел и ему требуется дорогостоящее лечение), вы вправе обратиться в суд с целью взыскания дополнительных алиментов с отца ребенка, на основании ст.86 Семейного кодекса РФ. Социальная помощь в виде пенсии по потере кормильца полагается в тех случаях, если плательщик алиментов (в данном случае отец ребенка) признан судом безвестно отсутствующим или умершим. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-09-2020 03:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.