Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41055
За месяц:
360
За 24 часа:
12

Документ, подтверждающий представительские полномочия супруга

№ 49034
Добрый день! Муж оформляет инвалидность. Достаточно ли документа "Свидетельство о браке" что бы удостоверить мои полномочии как представителя мужа? Он сам обходит врачей и пойдет на МСО. Я только буду сдавать его направление в очередь для вызова на МСО. Меня интересует заполнение п.17.2.1 в Направлении на медико-социальную экспертизу медицинской организации.
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Москва и Московская область
Здравствуйте, Екатерина. Полномочия представителя подтверждаются нотариально заверенной доверенностью или договором об опеке. Свидетельство о браке не подойдет в качестве подтверждающего документа, так как ваш супруг совершеннолетний и может сам предоставлять свои интересы. Если требуется ваше участие (в том числе, даже если требуется только передать документы в БМСЭ), тогда следует оформить доверенность или договор об опеке, и на основании одного из этих документов можно стать законным представителем супруга. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-07-2021 08:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.