Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40947
За месяц:
276
За 24 часа:
21

Место совершения исполнительских действий

№ 48436
Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу судебного приказа о взыскани долга. Суд Выдал судебный приказ и сказал направляться к судебным приставам, но не сказал в какой именно отдел, и в судебном приказе не правильно посчитана сумма взыскания...Нужно идти обратно в суд. чтобы они переделали или как поступить? Судебного приказа выданного судом хватит судебным приставам или нужно еще какое то заявление?
Марина
Марина
Москва и Московская область
Здравствуйте, Марина. Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", вам следует обратиться в районную службу судебных приставов-исполнителей (ССП) по месту жительства или юридического адреса должника. При себе необходимо иметь паспорт, а также судебный приказ о взыскании суммы долга с ответчика. В ССП вам нужно будет написать заявление об открытии исполнительного производства. Формулировку можно уточнить у пристава или ознакомиться с образцом заявления, находящегося на информационном стенде в здании ССП. Однако, если вы не согласны с суммой взыскания, сначала нужно решить вопрос в суде. Делается это не позднее 10 суток со дня, когда вы получили на руки судебный приказ. Если в судебном приказе опечатка, - его просто переделают. Если же суд вынес приказ о взыскании не всей суммы долга и вы не согласны с этим, придется написать заявление на отмену судебного приказа, в соответствии со ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ, а затем, после отмены, подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности с ответчика, согласно ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-10-2020 23:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.