Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40947
За месяц:
882
За 24 часа:
18

Как определить степень тяжести вреда здоровью?

№ 47039
Здравствуйте.Скажите пожалуйста заступилась за подругу ее муж сломал мне челюсть в 2-х местах со смещением была операция поставили пластины и удалили зуб подбородог не чувствую и половино губы. Через месяц опятт операция пластины не прижились снимали их. Сецчас гематома на лице не сходит и нерв не востанавился врачи гарантию не дают что гематома уйдет и нерв востановиться. После операции 2 шрама на лице.Какой вред средний или тяжкий?
Анна
Анна
Другой регион
Здравствуйте, Анна. К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности определить степень тяжести вреда, причиненного вашему здоровью, так как необходимо изучение документов из медицинского учреждения, в котором вы проходите лечение. Да, и не юристы определяют степень тяжести, а медицинская комиссия. В заключении врачебной комиссии должна быть указана степень тяжести причиненного вам вреда. Тем не менее, учитывая характер травм, а также длительность лечения, вы вправе требовать от мужа подруги возмещения не только текущего, но и будущего лечения, а также компенсации морального вреда и пр., согласно ст.ст. 15, 151. 1064, 1085, 1091 Гражданского кодекса РФ. Всего доброго и поправляйтесь скорее!
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-11-2019 04:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.