Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41280
За месяц:
9
За 24 часа:
3

Право на региональный мат капитал

№ 48675
Здравствуйте. Вопрос о региональном материнском капитале Московской области (100.000 руб.). Второй ребенок родился в Москве 23.10.2013. Жена на тот момент была прописана в г. Ржев Тверской области. С ноября 2018 г. жена прописана в г. Нахабино Московской области. Имеет ли жена теперь право на получение регионального материнского капитала Московской области?
Павел
Павел
Москва и Московская область
Здравствуйте, Павел. К сожалению, согласно п. 1 ч. 1 ст. 20.2 закона N 1/2006-ОЗ "О мерах соц поддержки... в Моск. области", ваша супруга не имеет права на получение сертификата рег. мат. капитала, поскольку на дату рождения 2-го ребенка была зарегистрирована в другой области РФ. Увы, таков закон. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-06-2022 11:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.