Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41211
За месяц:
309
За 24 часа:
12

Как выкупить долю бывшего супруга в квартире?

№ 47369
Добрый день. Меня волнует вопрос по разделу имущества. Хотела бы пообщаться с судебным адвокатом. Желательно, что бы адвокат работал в Солнечногорске, так как сама проживаю в Солнечногорске. Имеются у Вас такие? На данный момент с супругом уже разведены и делим совместно нажитую квартиру, которую приобретали в ипотеку.Муж настаивает на продажу квартиры. А я хочу оставить квартиру себе, выплатив ему деньги за его долю.Квартира оформлена на супруга.
Меня зовут Олеся
Меня зовут Олеся
Москва и Московская область
Здравствуйте, Олеся. Продать квартиру целиком Ваш бывший супруг не сможет. Ему принадлежит доля, которую он вправе продать, если вы откажетесь от продажи вашей доли, чтобы продать всю квартиру. Обратите внимание, что при продаже своей доли Ваш бывший супруг обязан именно вам предложить ее выкупить, в силу требований ст. 250 ГК РФ. При нарушении данного условия вы вправе в судебном порядке требовать перехода прав покупателя к вам. То есть, без вашего согласия на продажу всей квартиры у бывшего супруга не будет иного варианта, как предложить выкупить его долю вам. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-12-2021 18:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.