Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41553
За месяц:
456
За 24 часа:
18

На что можно рассчитывать при расселении ветхого барака

№ 49104
Здравствуйте. Переселение из ветхого 2 этажного барака.У нас 2-комн.кв. 52кв.м. Прописанных 3 женщин и мать с 15 летним сыном квартира муниципальная. На что можно расчитовать?
сергей
сергей
Москва и Московская область
Добрый вечер, Сергей. Так как жильцы зарегистрированы в муниципальной квартире, то в их случае применяются положения ст. 89 ЖК РФ. А именно, взамен им должны выдать аналогичное жилье. То есть, жилье общей площадью не менее 52 кв.м., состоящее не менее, чем из 2-х комнат. Получение раздельного жилья или жилья большей площадью возможно лишь тогда, когда кто-то из зарегистрированных в квартире лиц стоит в очереди на улучшение жил. условий или имеет льготы (например, инвалиды, страдающие тяжелыми заболеваниями). Учитывайте, что расселение ветхого дома не является программой по улучшению условий проживания, поэтому если никто не стоит в очереди "на расширение" и не имеет спец льгот, выдается аналогичное изымаемому жилье. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-08-2020 05:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.