Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40947
За месяц:
882
За 24 часа:
18

Сможем ли мы выписать из квартиры старшего сына?

№ 47038
Добрый день ." пожалуйста подскажите .Ситуация такая .В квартире прописаны сын ,сын ,дочь и мать собственница . Старший сын конченый человек ,имеет две судимости (сидел два раз )привлекался не однократно .И первую половину жизни вся семья помогала ему ,платила за юристов ,и лет 5 посылки отправляли .Из этого. Долг весит Еще .Оплаты за кВ делает только средний сын и мать .Страший сын ни когда-то не учавствовал .Сейчам летне дают жизни семье ,он гнобит их ,угрожает и тд .Сможем ли мы его выписать ???у него так есть жена (живеь отдельно )они в разводе ,и он не платит алименты ,причтовый приходят к нам по его душу .Так же он причинял увечья членам семьи !Были сняты побои ,с милицией ,но заявление не писали .так как он обещал съехать ,но не съехал .
Игорь
Игорь
Москва и Московская область
Здравствуйте, Игорь. Внимательно ознакомьтесь с ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. Полагаю, что, как минимум, 2 пункта данной статьи соответствуют вашей ситуации. Это значит у вас есть хороший шанс на то, что суд удовлетворит иск о "выписке" такого жильца. Но, конечно, потребуются доказательства. Доказательствами могут быть: показания свидетелей, справки из ОВД, видео и диктофонные записи моментов, когда старший сын нарушает права других жильцов квартиры, и т.п. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-11-2019 03:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.