Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 162-68-57 +7 (495) 162-68-57
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41103
За месяц:
348
За 24 часа:
6

Алименты после совершеннолетия

№ 47770
Добрый вечер! Меня зовут Ирина! Моя дочь учится на дневном отделении платного колледжа, до 18 июля я ежемесячно получала алименты( 18 июля ей исполнилось 18 лет), сейчас я понимаю, что без помощи бывшего мужа я не смогу дать ей возможность получить образование! Я ему звонила хотела решить всё путём мирового соглашения, но он отказался! Мне в колледже сказали что якобы вышел закон, что до 23 лет, если дочь учится на дневном отделении и нигде не работает, то я имею права опять подать иск в суд. Подскажите пожалуйста, на что я имею права? Я учитель, оклад у меня 20 тысяч, справка доходах с место работы есть. Живём мы в Московской области, а дочь учится в Московском колледже. Заранее благодарю.
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Москва и Московская область
Добрый вечер, Ирина Анатольевна. Вынуждена вас огорчить, проект закона об увеличении срока выплаты алиментов в настоящий момент не принят. Алименты на содержание совершеннолетних детей выплачиваются в случаях, предусмотренных ст.ст. 85 и 86 СК РФ. Как правило, речь идет о детях инвалидах 1 и 2 группы. Трудоспособные (здоровые) совершеннолетние дети не могут получать алименты от родителей, если они (или один из них) против, даже если дети обучаются на очной форме, согласно требованиям ст. 120 СК РФ. Увы. Всего
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-07-2021 16:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 162-68-57 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.